Престольный праздник храма

6 мая наш храм отмечает престольный праздник – память святого великомученика Георгия Победоносца. В этот день в 303 году стойкому воину за веру Христову после многих мучений отсекли честную главу. Прошли века, но Святая Церковь не забыла день казни: православные христиане особо почитают память великого святого.

Сегодня праздничное убранство особо радует взгляд, и сама служба проникнута удивительным душевным подъёмом. Все пришли воздать хвалу покровителю нашего храма. Отец Владимир напомнил, что вся наша жизнь должна быть жертвой Богу. Этому учит нас пример Георгия Победоносца, к этому призывает нас и Сам Господь, говоря в сегодняшнем Евангелии: «Любите друг друга».

— Храни Господь вас всех, – сердечно пожелал отец Владимир всем собравшимся и троекратно провозгласил: «Христос Воскресе!», на что последовало ликующее: «Воистину Воскресе!». После Божественной литургии  состоялась праздничная трапеза. Староста храма Василий сделал замечательный видеоролик о восстановлении храма (смотрите здесь). Мы искренне рады нашим гостям-прихожанам из соседних приходов д. Шуньга и д.Великая Губа.  Спасибо большое им за подарки, за добрые слова, за хорошие пожелания!